423:141 * (3178+2222) : 9

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:29
    0
    423:141 * (3178+2222) : 9=1800

    1) Сначала считаем в скобках: 3178+2222=5400

    2) Теперь считаем по порядку начиная слева: 423:141=3

    3) 3 умножаем на то, что получилось в скобках: 3*5400=16200

    3) 16200:9=1800
  2. 23 января, 01:26
    0
    423:141 * (3178+2222) : 9=423:141*5400:9=3*5400:9=16200:9=1800