Из городов А и Б расстояние между которыми 195, 8 Одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и автобус скорость грузовика составлено 44,8 Найдите скорость автобуса если известно что они встретились через 2 часа

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:39
    0
    1. 44.8 * 2 = 89.6 (км) - проехал грузовик за 2 часа

    2. 195.8 - 89.6 = 106.2 (км) - остаевшееся расстояние

    3. 106.2 / 2 = 53.1 (км/ч) - скорость автобуса

    Ответ: 53.1 км/ч скорость автобуса.