Вычислить cos a, tg a, ctg a при sin a=-1/5 и Π
+1

Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:22
    0
    Sin^2a + cos^2a = 1 = > 1/25 + cos^2a = 1 = > cos a = + - √24/25 (корень полностью)

    так как Π
    tg a = sin a : cos a = 1/5 : - √24/25 = - √6/144 (корень полностью) либо - √6/12

    ctg a = - √24/25 : 1/5 = - 2√6