За 4 велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист ха 3 часа 180 км Во сколько раз скоростьВелосипедиста меньше скорости мотоциклиста На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 14:57
    0
    1) 48/4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 180/3=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3) 60/12=5 (р) - скорость велосипедиста меньше мотоциклиста.

    4) 60-12=48 (км/ч) - больше скорость велосипедиста чем мотоциклиста.

    Ответ: в 5 раз меньше; на 48 км/ч больше.
  2. 11 ноября, 15:55
    0
    1.48:4=12 км/ч скорость велосипедиста

    2.180:3=60 км/ч скорость мотоциклиста

    3.60:12=5 у велосипедиста скорость меньше

    4.60-12=48 на 48 больше скорость

    хорошие учебы тебя!