Выполни по действиям 8670 - (8820+4528) : 47

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:27
    0
    1) 8820+4528 = 13348, т. к. первым выполняют действие, которое заключено в скобке.

    2) 13348/47 = 284,

    3) 8670-284 = 8386

    Стоит запомнить: Если в выражении есть скобки, то решает ее певрым. Если такого нет, или 2 или более действия находятся в скобке, первым делают действие умножение или деление, в любом порядке. А потом лишь выполняет действия сложения и вычитания