30*у-61=29 24:х*20=80 (х+261) - 128=536 (у-23) * 2=114 (62-у) : 3=4 (z+126) : 7=20 (25:у) * 101=505 66:Х+201=207 (28*у) - 50=6 (34-х) : 3=7

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:19
    0
    30*у-61=29

    30*у=29+61

    30*у=90

    у=90:30

    у=30

    24:х*20=80

    24:х=80:20

    24:х=4

    х=24:4

    х=6

    (х+261) - 128=536

    х+261=536-128

    х+261=408

    х=408-261

    х=147

    (у-23) * 2=114

    у-23=114:2

    у-23=57

    у=57-23

    у=34

    (62-у) : 3=4

    62-у=4*3

    62-у=12

    у=62-12

    у=50

    (z+126) : 7=20

    z+126=20*7

    z+126=140

    z=140-126

    z=14

    (25:y) * 101=505

    25:y=505:101

    25:y=5

    y=25:5

    y=5

    66:x+201=207

    66:x=207-201

    66:x=6

    x=66:6

    x=11

    (28*y) - 50=6

    28*y=6+50

    28*y=56

    y=56:28

    y=2

    (34-x) : 3=7

    34-x=7*3

    34-x=21

    x=34-21

    x=13

    P. S. Надеюсь правильно

    : - знак деления (на всякий случай)

    * (маленькая) - умножение (тоже на всякий случай)