В отделении 18 человек с диагнозом рак лёгких. Это составляет 90% всех больных. Сколько человек в отделении?

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:27
    0
    18-90%

    x-100%

    x=18*100/90=20
  2. 24 января, 08:39
    0
    Составим пропорцию:

    18 человек - 90%

    x-10%

    1.18*10/90=180/90=2 - человека без данного диагноза.

    2.18+2=20 - человек всего в отделении.

    Ответ: 20 человек.