Решить уравнение 1) 159 - (х+8) = 120 2) (х-14) - 17=81 3) (х+29) + 34=91

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 06:52
    0
    1) 159 - (x+8) = 120

    x=159-120-8

    x=31

    2) (x-14) - 17=81

    x = (14+17) + 81

    x=112

    3) (x+29) + 34=91

    x=91 - (29+34)

    x=28
  2. 13 октября, 06:57
    0
    1) 159 - (х+8) = 120

    159-х-8=120

    -х=120-159+8

    -х=-31

    х=31

    2) (х-14) - 17=81

    х-14-17=81

    х=81+14+17

    х=112

    3) (х+29) + 34=91

    х+29+34=91

    х=91-29-34

    х=28