Найди значение выражения: (a-2) ² - a (3a-4) при a=5√6. с решением. ответ:-296

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:33
    0
    A² - 4a + 4 - 3a² + 4a = - 2a² + 4 = - 2 * (5√6) ² + 4 = - 2*150 + 4 = - 300 + 4 = - 296