Папа и сын решили узнает о быстрее преодолеет расстояние 800 м от одного полюса до другого папа плывет по течению реки со скоростью 6 км ч а Сынишка бежит по берегу со скоростью 80 м в минуту Кто быстрее доберется до другого пляжа и на сколько минут

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:39
    0
    6 км/ч=100 м/мин

    t сына = 800/80=10 мин

    t отца=800/100=8 мин

    ответ: отец быстрее на 2 минуты