Задача.

Один килограмм товара стоит 18 манат. Запишите формулу, показывающую зависимом между количеством купленного товара (х), ценой 1 кг. товара и стоимость куплено товара (у). Найдите у, при х=3, х = 6.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:47
    0
    У = х * Ц=18*х

    у=18*3=54 манат (стоимость трех кг)

    у=18*6=108 манат (стоимость 6 кг)

    Ц - цена единицы товара