Какое число на подставить вместо а, чтобы корнем уравнения: (x-7) + a=23 было число 9; (11+x) * 101=a было число 5?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:47
    0
    1. (9-7) + a=23

    1. 9-7=2

    2. 23-2=21

    a=21

    2. (11+5) * 101=a

    1.11+5=16

    2. 16*101=1616

    a=1616
  2. 19 марта, 18:14
    0
    (9-7) + a=23

    2+a=23

    a=21

    (11+5) * 101=a

    16*101=a

    a=1616