Помогите x-2/x^2-1=1-2x/x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:53
    0
    (х-2) ² (х+2) = (1-2 х) (х²-1)

    (х²-4 х+4) (х+2) = х²-2 х³+2 х-1

    х³-4 х²-4 х + 8=-2 х³+х²+2 х-1

    3 х³-5 х²-6 х+9=0

    3 х (х²-2) - 5 (х²-2) - 1=0

    (3 х-5) (х²-2) - 1=0