Две стороны треугольника равны 11 см и 12 см, а угол между ними 60 градусов. Нужно найти третью сторону треугольника и его площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 18:21
    0
    S = (a*b*sinC) / 2, где a и b-стороны треугольника, а С-угол между ними

    S = (11*12*√3) / 4=33√3

    по теореме косинусов:

    c²=a²+b²-2ab*cosC

    с=√ (121+144-132) = √133