Чья площадь больше?

Квадрата со стороной 20 мм

Или прямоугольника с шириной 1,6 см и длиной 4 мм

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:13
    0
    Квадрата, 20*20 > 16*4
  2. 23 апреля, 01:35
    0
    Sквадрата = а^2

    1 см = 10 мм

    20 мм = 2 см

    Sквадрата = 2^2 = 4 см2

    Sпрямоугольника = а•b

    4 мм = 0,4 см

    Sпрямоугольника = 1,6 • 0,4 = 0,64 см2

    Sквадрата > Sпрямоугольника