Вычислите, преоброзовав обыкновенную дробь в десяичную дробь: а) 3/4:0,6 б) 1/5:0,12 в) 4,5:1/8*0,5 г) 8,25*11/25:0,1:1/4

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 22:13
    0
    А) 3/4:0,6 = 3/4:3/5 = 3/4*5/3 = 5/4

    б) 1/5:0,12 = 1/5:3/25 = 1/5*25/3 = 5/3

    в) 4,5:1/8*0,5 = 9/2*8*0,5 = 18

    г) 8,25*11/25:0,1:1,4 = 33/4*11/25*5/7 = 363/7