Разложите на множители многочлен 36 Б в квадрате - 4 а икс минус а квадрат - 4 икс квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 12:25
    0
    36 в²-4 ах-а²-4 х² = немного перестроим слагаемые

    36 в²-4 х²-4 ах-а² = сгруппируем три последних

    36 в² - (4 х²+4 ах+а²) = в скобках - квадрат суммы

    36 в² - (2 х+а) ² = всё это - разница квадратов

    (6 в - (2 х+а)) (6 в + (2 х+а)) = раскроем внутренние скобки

    (6 в-2 х-а) (6 в+2 х+а).