Разложите на множители а в четвёртой степени - 6 а в кубе + 54 а - 81

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:28
    0
    A⁴-6a³ + 54a - 81 = ((a²) ² - 9²) + (9*6a - 6a³) = (a²-9) (a²+9) + 6a (9-a²) =

    = (a²-9) (a²+9) - 6a (a² - 9) = (a² - 9) (a²+9-6a)