Помогите! (2 3/4 + 4 1/8) * 1 5/11

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 03:23
    0
    (2 3/4+4 1/8) * 1 5/11 = = (11/4+33/8) * 16/11 = (22/8+33/8) * 16/11=55/8*16/11=10

    используя распределительный закон сложения

    (23/4+41/8) * 15/11=11/4*16/11+33/8*16/4=4*6=10