В классе 9 мальчиков, что составляет 30% всех учащихся класса Сколько всего учащихся в классе.

+4
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:52
    +1
    Из условия следует, что 9 человек - это 30% из общего числа. Разделим оба условия на 3. Из этого следует, что 3 человека это 10%. Чтобы получить количество всех учащихся в классе, умножает число 3 на 10. Получим число 30. Это общее число учащихся в классе.
  2. 29 октября, 06:13
    0
    Составим пропорцию.

    9/0,3=x/1

    x = 9*1/0,3

    x=30