Выполни сложение.

9 + 5

1) Дополни первое слагаемое до 10.

9 + (

+4)

2) Примени сочетательный закон

(9+

) + 4

3) Выполни сложение в скобках

+4

4) Запиши результат

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 23:56
    0
    9+5=14

    1) 9 + (6+4) = 19

    2) (9+1) + 4=14

    3) (6+4) = 10

    4) 14+19+14+10=57