Помогите решить:

1) (42+х) - 5=

2) 37 - (х-2) =

3) - (х+7) - 8=

4) 13 + (х-8) =

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:40
    0
    (42 + x) - 5 = 42 + x - 5 = 37 + x

    37 - (x - 2) = 37 - x + 2 = 39 - x

    - (x + 7) - 8 = - x - 7 - 8 = - x - 15

    13 + (x - 8) = 13 + x - 8 = 5 + x
  2. 25 мая, 08:07
    0
    1) x+37;

    2) - x+39

    3) - x-15;

    4) x+5