Коля за 12 тетрадей заплатил на 56 рублей больше, чем Петя за 5 таких же тетрадей. Сколько заплатили за тетради каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:45
    0
    1) 12-5=7 (т.) - разница в кол. тетрадей.

    2) 56:7=8 (руб.) - стоимость одной тетради.

    3) 12*8=96 (руб.) - заплатил за тетради Коля.

    4) 5*8=40 (руб.) - заплатил за тетради Петя.

    Ответ: Коля заплатил за тетради 96 руб., а Петя 40 руб.
  2. 7 февраля, 02:54
    0
    12-5=7

    7 тетр=56 р

    1 тетр=56:7

    1 тетр=8

    Коля 12 тетр=8*12=96 р

    Петя 5 тетр=8*5=40 р