Решите уравнение 1) |10x+6|=4; 2) |1/m|=1/4; 3) |3x-9|=6; 4) |5/m|=2/3; 5) |2.4x+1.2|=6; 6) |1/2n|=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:18
    0
    1) 10 х+6=4

    10x=-2

    x=-0.2

    -10x-6=4

    -10x=10

    x=-1

    2) m=4

    m=-4

    3) 3x-9=6

    3x=15

    x=5

    -3x+9=6

    -3x=-3

    x=1

    4) m=15/2

    m=-15/2=-7.5

    5) 2.4x+1.2=6

    2.4x=4.8

    x=2

    -2.4x-1.2=6

    -2.4=7.2

    x=-3

    6) n=2

    n = - 2