Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 72 см а два других измерения 6 и 8 см найти третье измерение

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:27
    0
    Сумма ребер - 4 а+4b+4c=4 (a+b+c)

    72=4 (6+8+с)

    14+с=18

    с=4 см

    Ответ: третье измерение=4 см