Мама связала 8 пар шерстяных варежек. На одну варежку она использовала 60 г шерсти. Сколько шерсти использовала мама на все варежки?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 16:09
    0
    1) 8*2=16 варежек всего, тк 1 пара это 2 варежки

    2) 16*60=960 грамм на все варежки
  2. 23 марта, 17:41
    0
    1) 8*2=16 (в.) - связала варежек

    2) 16*60 = 960 (г.)

    Ответ: мама использовала 960 г шерсти

    Удачи)