Вычислите радиус окружности, если её дуга длинной 0.84 м содержит 1.5 рад

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:46
    0
    Длина дуги окружности в а радиан выражается простой формулой:

    L = R*a

    Отсюда R = L/a = 0,84/1,5 = 84/150 = 28/50 = 56/100 = 0,56 м = 56 см.