Можете его решить

1.2/9:3.2/3+4.2/5: (7/10+2.3/5) - (3/17-1.16/17:11=

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:59
    0
    1 целых 2/9:3 целых 2/3 + 4 целых 2/5: (7/10+2 целых 3/5) - (3/17-1 целых 16/17:11) =

    1) 1 целых 2/9:3 целых 2/3 = 11/9:11/3=33/99=1/3

    2) 7/10+2 целых 3/5=7/10 + 13/5=33/10=3 целых 3/10

    3) 4 целых 2/5 : 3 целых 3/10=22/5:33/10=220/165=1 целых 1/3

    4) 1/3+1 целых 1/3=1/3+4/3=5/3=1 целая 2/3

    5) 3/17-1 целых 16/17=3/17-33/17=-30/17=-1 целых 13/17

    6) - 1 целых 13/17:11=-30/17:11==-30/187

    7) 1 целая 2/3 - (-30/187) = - 1 целых 464/561

    Ответ: - 1 целых 464/561