Х• (72-18) - 12=312

48+х• (72:2) = 156

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:58
    0
    Х * (72-18) - 12=312

    х*54-12=312

    х*54=312+12

    х*54=324

    х=324:54

    x=6

    48+x * (72:2) = 156

    48+x*36=156

    x*36=156-48

    x*36=108

    x=108:36

    x=3