Установите закономерность и найдите какое число должно стоять 189 93 45 21 9

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 22:46
    +1
    189 / 3 = 63

    93 / 3 = 31 = (63-1) / 2

    45 / 3 = 15 = (31-1) / 2

    21 / 3 = 7 = (15-1) / 2

    9 / 3 = 3 = (7-1) / 2

    x / 3 = (3-1) / 2

    x / 3 = 1

    x = 3