Длина школьного участка в 3 раза больше чем его ширина известно так же что длина больше чем ширина на 58 м узнать длину и ширину участка?

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:30
    0
    Пусть ширина школьного участка х м, тогда длина 3 х м

    3 х - х=58

    2 х=58

    х=29

    Если ширина 29 м, то длина равна 29*3=87 м
  2. 22 марта, 03:05
    0
    Пусть х м - ширина, а длина школьного участка в 3 раза больше чем его ширина и она равна 3 х м.

    Т. к. длина больше, чем ширина на 58 м, составим уравнение:

    3 х-х=58

    2 х=58

    х=29

    29 м - ширина, а длина школьного участка 29·3=87 м