Выполните действия в столбик (0,38:0,1-295:100+0,00164*10000) * 0.1+7,5*0,01

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:17
    0
    1) 0.38 : 0.1 = 3.8

    3.8 | 1

    3 | 3.8

    0 8

    8

    0

    2) 295 : 100 = 2.95

    295 | 100

    200 | 2.95

    950

    900

    50

    50

    0

    3) 0.00164 * 10000 = 16.4

    0.00164

    10000

    16.4

    4) 3.8 - 2.95 = 0.85

    3.80

    2.95

    0.85

    5) 0.85 + 16.4 = 17.25

    16.40

    0.85

    17.25

    6) 17.25 * 0.1 = 1.725

    17.25

    0.1

    1.725

    7) 7.5 * 0.01 = 0.075

    0.01

    7.5

    0.075

    8) 1.725 + 0.075 = 1.8

    1.725

    0.075

    1.800