Решите уравнение:

1) x+32=171

2) 463-y=219

3) (246+a) - 42=643

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:43
    0
    1) х+32=171;

    x=171-32;

    x=139.

    2) 463-y=219;

    y=463-219;

    y=244.

    3) (246+a) - 42=643;

    246+a=643+42;

    246+a=685;

    a=685-246;

    a=439
  2. 17 августа, 19:45
    0
    1) x+32=171

    x=171-32

    x=139

    2) 463-y=219

    y=463-219

    y = 244

    3) (246+a) - 42=643

    246+a-42=643

    204+a=643

    a=643-204

    a=439