Среднее арифметическое двух целых чисел равно 36 одно из чисел в 5 раз меньше второго найдите произведение этих чисел А) 720 В) 180 С) 360 D) 540

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:39
    0
    Певая цифра=х

    вторая цифра=5 х

    (х+5 х) / 2=36

    6 х/2=36

    6 х=36*2

    6 х=72

    х=72:6=12

    перая цифра=12

    вторая цифра=60

    (60+12) / 2=36