Бабушка дала Игорю деньги на покупку книг ... Игорь решил, что ему хватит денегна покупку 5 книг. Но ему для этого не хватало 20 рублей он купил 4 книги и у него осталось 4 рубля. Сколько бабушка дала денег?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:22
    0
    1).20+4=24 (руб.) - стоит одна книга

    2).24*4=96 (руб.) - стоит 4 книги

    3).96+4=100 (руб.) - дала бабушка