Миша купил 2 пирожных, торт и 2 кг винограда. 1 пирожное стоит 23 р., торт - 330 р., а 1 кг винограда - 30 р. Сколько сдачи получит Миша с 500 р.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 12:26
    0
    1) 23+23=46 (р) это пирожоное

    2) 30+30=60 (р) виноград 2 кг

    3) 60+46+330=436 (р) всё вместе

    4) 500-436=64 (р) осталось

    ответ: 64 рубля сдачи получит Миша