Наименьший общий знаменатель дробей 9/14 и 1/21 равен

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 23:56
    0
    Чтобы найти наименьший общий знаменатель, необходимо определить НОК (14,21)

    НОК (14; 21)

    14 I 2 21 I 3

    7 I 7 7 I 7

    1 I 1 I

    НОК (14,21) = 2*3*7 = 42

    Ответ: 42 - наименьший общий знаменатель дробей.
  2. 3 октября, 00:58
    0
    14|2 21|3

    7 |7 7|7

    1 | 1|

    2*7*3=42

    Наименьший общий знаменатель равно 42