Цена клея возросла с 95 до 114 тенге на сколько процентов возросла цена А) 5% B) 14% C) 20% D) 10%

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 18:54
    0
    Новая цена в % = х

    Составим пропорцию:

    95/100 = 114/х

    95 х = 11400

    х = 120

    120% - 100% = 20%

    Ответ: С) 20%
  2. 5 мая, 21:09
    0
    114-95=19-на столько возросла цена

    19:95*100%=20%-в процентах

    Правильный ответ: C) 20%.