Найди значение выражения: а) (236+398+102) : 4-79; б) 2 * (197+186+114) - 895.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:57
    0
    А) 1) 236+398=634

    2) 634+102=736

    3) 736:4=184

    4) 184-79 = (105)

    б) 1) 197+186=383

    2) 383+114=497

    3) 2*497=994

    4) 994-895 = (99)