Найдите значение выражения 18ab - 27a + 2b - 3, если a = - 1 1/9, b = 1,2.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:48
    -2
    18ab-27a+2b-3 = (18ab-27a) + 2b-3=9a (2b-3) + (2b-3) = (2b-3) (9a+1)

    подставляем значения (2*1,2-3) (9*-11/9+1) = (2,4-3) (-11+1) = (-0,6) (-10) = 6