Угол в 180 градусов разделить на три части, синусы которых относились бы 5:6:7

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:52
    0
    Ответ: 50°:60°:70° Как 5:6:7

    Решение:

    180°: (5+6+7) = 10

    10•5=50

    10•6=60

    10•7=70
  2. 25 января, 22:00
    0
    5+6+7=18

    180:18=10

    10*5=50

    10*6=60

    10*7=70

    50:60:70