В вазу положили конфеты двух сортов. Найдите массу всех конфет, если конфеты одного сорта 0,8 кг, а другого - на 1,6 кг больше

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:10
    0
    1 сорт=0,8 кг

    2 сорт=на 1,6 мбольше

    0,8 * (умножаем) 1,6=1,28

    0,8+1,28=2,08
  2. 18 января, 08:45
    0
    Первый - 0,8

    Второй - 0,8+1,6

    0,8 + (0,8+1,6) = x

    0,8+2,4=x

    X=3,2