Спростити (1+tg^2a) * sin2a

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:16
    0
    1 + tg^2a = 1/cos^2a - тождество

    sin2a = 2sina*cosa - синус двойного угла

    (1 + tg^2a) * sin2a = 1/cos^2a * 2 * sina * cosa = 2 * sina/cosa = 2tga