Кпомогите решить.

2

(2 1/2) * 8/15-5/9

"в скобках это 2 целых 1 вторая."

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 16:51
    0
    5/2*8/15=4/3

    4/3-5/9=8/9-5/9=3/9=1/2