Волк и лиса бегут в одном нам. Волк бежит со скоростью 12 м/с, а лиса - 7 м/с. Расстояние между ними было 2 км. Какое расстояние будет между ними через 6 минут, если волк пытался догнать лису?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:14
    0
    1) 12-7=5 (м. с)

    2) 5•360 сек=1800 (м)

    3) 2 км=2000 м-1800=200 (м)

    ответ: 200 м будет через 6 мин