Площадь квадрата 16 см2. Найдите, чему равна площадь: А) 3/4 (три четвертой, дробь) квадрата; Б) половины квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:17
    0
    S=а*а = > a=4 - сторона квадрата

    делим по полам получается 2 эта сторона мальнького квадрата

    находим его площадь и получается что 3/4 большого квадрата равно (2*2) * 3=12

    а половина будет равняться (2*2) * 2=8

    а) 12 см

    б) 8 см