31,8 - (1/7+4/7 x) = 1 2/3 x+4,8

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:29
    0
    31,8 - (1/7 + 4/7 х) = 1 2/3 х + 4,8

    31 8/10 - 1/7 - 4/7 х = 1 2/3 х + 4 8/10

    31 8/10 - 1/7 - 4 8/10 = 1 2/3 х + 4/7 х

    318/10 - 1/7 - 48/10 = 5/3 х + 4/7 х

    (2226-10-336) / 70 = (35+12) / 21 х

    1880/70 = 47/21 х

    47/21 х = 188/7

    х = 188/7 : 47/21 = 188/7 * 21/47 = 12