Используя распределительное свойство найдите

742-74*64

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:08
    0
    742-74 = 668

    668 * 64 = 42 752
  2. 28 ноября, 15:10
    0
    742-74*64

    (тоже самое что 742 - (74*64))

    1) 74*64=4736

    2) 742-4736 = - 3994

    (плюс на минус даёт минус, из большего вычитаем меньшее)