1/5 * (1+x) + 1/3 * (3x + 1) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:51
    0
    1/5 · (1 + х) + 1/3 · (3 х + 1) = 1

    3 (1 + х) + 5 (3 х + 1) = 15

    3 + 3 х + 15 х + 5 = 15

    18 х = 7

    х = 7/18