Найдите корни уравнения методом подбора: x^2-2x-48=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:58
    0
    Если решать методом подбора, то очевидно, что х2-2 х=48, так как 48-48=0. эта явно числа больше тех, что в квадрате дают больше 48, а значит это число больше 6, ну и 7, так как 7 в квадрате 49. возьмём восемь: 8 на 8 = 64, 64-16=48. значит корнем уравнения является число 8